Время, когда вы едите, влияет на то, сколько вы весите

Сейчас это практически общеизвестный факт – если вы не завтракаете, то у вас будут проблемы с потерей веса, скорее всего потому, что вы переедите позднее днём. Новое исследование, опубликованное в «Международном журнале о проблемах ожирения», раскрывает связь между временем, когда вы едите, и потерей веса ещё больше, заявляя, что время приёма пищи в течение дня влияет на вес.

Время, когда вы едите, влияет на то, сколько вы весите

Исследователи разделили 420 тучных участников на группы ранних и поздних едоков. Все участники следовали программе сброса веса, но половина из них обедала до 15 часов дня, а половина – после.

То, что исследователи сконцентрировались именно на обеде, имеет культурное значение – все участники жили в Испании, где обед – это главный приём пищи в день (и в течение которого съедается 40 процентов дневных калорий).

[blockquote_fact]И даже несмотря на то, что диета, получаемые калории, расход энергии, уровень гормона аппетита, и продолжительность сна были примерно одинаковыми для всех участников исследования, люди, обедавшие поздно, теряли меньше веса – и теряли его более медленно.[/blockquote_fact]

Обе группы теряли вес примерно одинаковыми темпами первые пять недель 20-недельного исследования, но после этого поздние едоки обнаружили, что их прогресс практически остановился. К концу исследования они потеряли на 22 процента меньше веса, чем ранние едоки.

[blockquote_fact]Заключение исследователей указывает на то, что поздние едоки часто пропускают завтрак и имеют более высокую сопротивляемость инсулину, но не достаточную, чтобы объяснить столь драматические результаты.[/blockquote_fact]

Польза растворимого кофе во время диеты заключается в ускорении обмена веществ.

Таким образом, авторы заключают, «Поздние приёмы пищи могут влиять на успех диеты. Современные терапевтические стратегии должны включать в себя не только потребление калорий и распределение макронутриентов – как это делают классические диеты – но также и время приёма пищи».

Во многих частях света, где обед это главная трапеза дня, есть раньше не так-то просто. Но для тех, кто стремится сбросить вес, выбор правильного времени имеет большое значение.

Источник перевод для mixednews – Cowanchee

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий