Жестокое видео публичной казни молодой девушки в Сирии

В Интернете появилась видеозапись публичного удушения молодой девушки, совершённого террористами радикальной группировки такфиритов в неопознанном месте. Девушку приговорили к смерти из-за отказа принять жёсткие религиозные убеждения, насаждаемые в Сирии группировками такфиритов.

Это не первое подобное видео. В начале февраля было выложено видео, на котором связанные с Аль-Каидой террористы в сирийской провинции Хомс обезглавили человека, который, как полагают, исповедовал шиизм и поддерживал правительство.

[blockquote_fact]Так называемая Сирийская обсерватория прав человека, которая выложила это видео, сообщила, что этот акт жестокости является делом рук бойцов организации Исламское государство Ирака и Шама (ИГИШ).[/blockquote_fact]

С момента начала кризиса в Сирии в марте 2011 года в Интернете было опубликовано множество подобных видео. На них засняты леденящие кровь преступления, включая обезглавливание и акты каннибализма, совершаемые бойцами-такфиритами против народа Сирии при финансовой поддержке западных сил.

На кадрах одного из видео, опубликованного в Сети 26 января, были показаны несколько изувеченных тел, предположительно мирных жителей из западного пригорода Алеппо, казнённых бойцами ИГИШ.

На другом видео, вышедшем 12 мая 2013 года, боец-такфирит Халид аль-Хамад, известный под псевдонимом Абу-Саккар, поедает органы мёртвого сирийского солдата.

В интервью Би-Би-Си в июле 2013 года он угрожал, что совершит ещё более жестокие преступления, если спонсируемые из-за рубежа террористы Сирии не получат необходимую военную поддержку Запада.

[blockquote_note]Известно, что западные силы и их союзники в регионе, особенно Катар, Саудовская Аравия и Турция поддерживают повстанческие силы на территории Сирии.[/blockquote_note]

Видео на источнике

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Жестокое видео публичной казни молодой девушки в Сирии”

Добавить комментарий