США обсуждают с Индией и Китаем изоляцию России

Как в субботу сообщил представитель власти США, частью дипломатических усилий Америки по изолированию России были переговоры с Индией и Китаем, а также с другими странами, но США пока не просили их вводить какие-либо санкции.

США обсуждают с Индией и Китаем изоляцию России

Заместитель пресс-секретаря Государственного департамента Мари Харф сообщила журналистам: «Мы проводили дипломатические переговоры с другими странами, впрочем вы помните голосование Совета безопасности на прошлой неделе. Большое значение имело то, что например Китай воздержался и не проголосовал за Россию».

На вопрос о том, собираются ли США призывать страны, не состоящие в НАТО, к введению санкций вроде нефтяных от Ирана, Харф ответила: «Ну, я думаю, что до этого мы пока не дошли. Конечно, по поводу санкций мы очень тесно консультируемся с европейцами».

Также, Харф сообщила: «Вчера только десять стран Генеральной ассамблеи (ООН) – например Сирия и Судан – проголосовали на стороне России. Поэтому мы ведём активную дипломатическую работу по изолированию России с такими странами как Китай, Индия, и другие. Но касательно нефтяных санкций – до этого мы ещё просто не дошли».

Харф также выразила разочарование Америки по поводу того, что Индия воздержалась от голосования Комитета ООН по правам человека по Шри-Ланке.
По словам Харф, «нас разочаровывает, что Индия воздержалась от голосования по этой резолюции, хотя последние два года они голосовали «за». Свою разочарованность мы донесли до индийских представителей власти. С вопросом о том, как они проголосовали, я бы направила вас к ним».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “США обсуждают с Индией и Китаем изоляцию России

  1. Американцы все таки тупые. Китай , как мудрая восточная страна, не проголосовал за Россию по Крыму только потому, что у него есть Тибет. А не проголосовал против России, потому, что поддерживает ее. Поэтому и воздержался. А вводить Китаю санкции против России, это наносить вред своей экономике в угоду США, и ставить крест на своих амбициях обойти Америку экономически.

    1. Китайский экспорт в США шестикратно превышает экспорт в россию. Плюс и тот и другой ведется за доллары. В которых и откладываются китайские авуары. Китай просто ждет своего часа (вариантов: «взятия под защиту соотечественников» в случае распада роисси, или перехода россии, затурканной западными санкциями ,тепленькой в китайские сателлиты и сырьевой придаток. В последнем случае распад россии также неизбежен, он в любом случае неизбежен

      1. К-хым Володимир Молчанов, Вас если послушать то развал России неизбежен. А Вы батенька часом не Американский «Пендос». Многие страны уже думают положили большой и толсты на Американский доллар в том числе Россия и Китай уже решили вести торговлю с использованием национальных валют. Америка вымирает целыми городами (Детройт и прочие…). Скорее Америка распадется на штаты доллар рухнет, а Китайцы выкупят её штаты за долги как сырьевые придатки.

        1. Слова не мальчика, но истинного ватника. России далека от распада, но сша еще дальше, не недоценивайте, могли положить болт уже бы положили

  2. Америка по моему уже от безысходности кричит и заставляет всех делать то что они хотят (тобиш Америка хочет) распад России не возможен лишь по тому что мы россияне хотя и чем то не довольны, но нас лучше не трогать мы объединимся и всем европам и америкам с нами не совладать вытесним всех и берлином незакончится. и нас поддержат и китай и индия и многие другие восточные страны. Да и доллар и евро скоро умрут как валюта.

Добавить комментарий