Если вы мечтаете сбросить вес, старайтесь высыпаться

Снижение лишнего веса обычно связывают с изменениями в рационе и физическими упражнениями. Но если вы действительно хотите сбросить несколько фунтов то должны учитывать привычки, касающиеся сна, и узнать, сколько требуется в норме спать.

Если вы мечтаете сбросить вес, старайтесь высыпаться

Учёные обнаружили, что вы можете удвоить  шансы обрести нормальный вес, если ваш ночной сон составит 6-8 часов.

[blockquote_fact]Если вы спите больше, то на вас нападает апатия, а если спите меньше, то становитесь сенситивным и появляется тяга к нездоровой пище.[/blockquote_fact]

Исследование консорциума по здравоохранению «Kaiser Permanente» в Портленде, США, выявило, что люди, пытающиеся сбросить минимум 10 фунтов, скорее достигают своей цели, если они более спокойны и нормально высыпаются.

Около 500 людей с избыточным весом в возрасте за 55 приняли участие в исследовании.

Их просили посетить 22 консультации, потреблять ежедневно на 500 калорий меньше, и выполнять  специальные упражнения не меньше 3-х часов в неделю.

Также им следовало вести дневник своих дел, включая  сон и уровень стресса.

  • Через 6 месяцев 60 % участников сбросило 10 фунтов.
  • Эксперты обнаружили, что сидящие на диете спали 6-8 часов каждую ночь.

[blockquote_fact]Почти 75% от тех, кто сидел на диете, и одновременно имел низкий уровень стресса  с 6-8 часовым  ночным сном, быстрее сбросили 10 фунтов лишнего веса.[/blockquote_fact]

Причём, похоже, им удалось похудеть в два раза легче, чем тем, у кого был высокий уровень стресса и ночной сон менее 6 часов.

«Это исследование дало основание полагать, что когда люди пытаются сбросить вес,  им следует высыпаться и быть спокойнее»,- сообщил доктор Чарльз Элдер.

«Некоторым людям для этого просто необходимо сократить количество  ежедневных дел и раньше ложиться. Другим же надо просто научиться снимать стресс, и это улучшит их сон. Для третьих, могут быть полезны такие ведические техники, как медитация».

Источник перевод для mixednews — QueenSun

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий