История логотипа автомобилей Opel

История логотипа автомобилей Opel
[blockquote_fact] Фирма «Opel» за свою историю несколько раз меняла логотип, которым маркировала свою продукцию. Еще до начала производства автомобилей в начале XX века эмблема компании менялась несколько раз.[/blockquote_fact]

В 1909 году на первые автомобиле помещалась, ранее использованная на мотоциклах ( с 1902 года), эмблема в виде написания прописью названия марки. Уже через год стал использоваться новый вариант: стилизованное изображение глаза с вписанным словом «OPEL» в центре. Этот логотип использовался до середины тридцатых годов. Следующим вариантом эмблемы стал дирижабль, пролетающий через букву «О», который должен был ассоциироваться с новшествами и развитием. Эмблему обновляли два раза: в 1947 и в 1964 годах.

Вариант маркировки, близкий к современному, впервые появился на грузовых автомобилях Opel Blitz на рубеже двадцатых-тридцатых годов прошлого века. С 1964 года официальным стал вариант в виде желтого квадрата с черной каемкой по краям, внутрь которого помещены кольцо с молнией и надпись «OPEL».

В 1987 году эмблема была сильно упрощена, а на логотипе остался только круг с молнией. До конца первого десятилетия XXI века этот вариант претерпел несколько незначительных изменений, в ходе которых немного изменялось изображение и то добавлялось, то убиралось название марки.

Сегодня логотип автомобилей компании Opel представляет собой объемную букву «О» с горизонтально пересекающей ее молнией, все модели автомобилей марки Opel, вы сможет посмотреть загляну в магазин опель.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий