Квадратный ковер

Квадратный ковер

Роль ковра в интерьере квартиры

Чтобы помещение было уютным и одновременно интересным, необходимо учесть огромное количество факторов при декорировании. Здесь совершенно неважно сколько стоит та или иная деталь, грозно важнее вся композиция целиком, как и где расставлена мебель, какие элементы интерьера какую роль играют и так далее. Поэтому выбор коврового покрытия должен основываться на общем дизайне помещения.

Ковер играет большую роль в интерьер, а особенно его форма. Какие-то изделия способны улучшить композицию, дополнить ее, а какие-то совершенно не впишутся в дизайн. Напольное покрытие в первую очередь передает ноты настроения помещения, а потому должен полностью сочетаться с обоями и мебелью квартиры. В большинстве случаев именно квадратное полотно способно завершить полную картину элементов дизайна помещения.

Квадрат – это символ равновесия и позиционирования, считается идеальной фигурой, подобное покрытие просто находка для перфекциониста. Квадратный ковер, имеющий рисунок в виде геометрических симметричных фигур понравится людям, привыкшим к совершенству. В помещениях, свободное пространство которых также выстроено в форме прямоугольника, такой ковер станет отличным дополнением. Данные ковры интернет магазин ковры.рф предлагает к покупке всем желающим.

Идеальная фигура

Однако нужно понимать, идеальная фигура ковра также может выделить и недостатки формы комнаты. Округлые помещения или помещения в форме рукава, овала, круга могут совершенно не сочетаться с данным полотном. Также не стоит таким ковром застилать пустое помещение, если только он не покроет всю площадь.

С декоративной точки зрения рассматривать такую форму гораздо интереснее. Маленькие модели могут быть хорошем дополнением к каким-либо предметам мебели или элементам декора, в сочетании создав отличную общую композицию, радующую глаз.

С практической точки зрения такое полотно отлично подойдет для спальни. Если поставить по центру ковра кровать, вы по утрам, становясь на пол с любой стороны кровати, всегда будете чувствовать мягкую гладь ворсового покрытия, а не холодную поверхность паркета, линолеума или ламината.

Как бы там ни было, подбирая ковер для своего дома, вы всегда должны проконсультироваться со специалистом. Грамотно выбранная форма, размер, цвет и рисунок изделия преобразит и украсит ваш дом, придаст ему атмосферу тепла и уюта в противном случае эффект может быть обратным. Но не бойтесь экспериментов – дизайн вашей квартиры всегда зависит только от вас.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий