Израиль предоставит России разведывательную информацию

Израиль обеспечит Россию разведывательной информацией об объектах оппозиции в Сирии для облечения Москве военной операции. Об этом сообщает израильский телеканал 2TV. Телеканал заявил, что во вторник для координации военного сотрудничества в Израиль прибудет делегация российских военных чинов.

tan-cong-mang-israel-1-120215

Делегацию возглавит первый заместитель начальника Генерального штаба генерал Николай Богдановский, который встретится со своим израильским коллегой генерал-майором Яиром Голаном, а также другими высокопоставленными лицами из израильской военной разведки, ВВС и Моссада. Канал отмечает, что этот визит последовал за встречей между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом России Владимиром Путиным, прошедшей в Москве три недели назад.

Другое сообщение от израильского радио в воскресенье гласит, что Таль-Авив предоставит русским важную информацию в попытке ослабить иранское влияние в Сирии.

Бедолаги же тогда русские. Вот чего им стоит ожидать — после вторжения в Ирак Разведывательный комитет Сената утверждал, что большая часть разведывательной информации, переданной Моссадом США, оказалась ложной.

Бывший офицер ЦРУ, входивший в состав делегации от американской разведки по обмену на встрече с Израилем, говорит, «Израильская разведывательная поддержка представляет собой сомнительную ценность, и в ЦРУ всегда поражаются отсутствием её качества. Моссад не знает своих арабских врагов. Политическая отчётность по арабам паршива, смехотворно плоха и представляет собой большей частью сплетни. Они часто передают фальшивую и вводящую в заблуждение информацию».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Израиль предоставит России разведывательную информацию

Добавить комментарий