10 признаков того, почему беспорядки в США сейчас вероятны более, чем когда-либо

Позвольте видеозаписи разгула насилия, который только что имел место в Лондоне, врезаться в вашу память, потому что пока экономика продолжает обваливаться, подобные вещи будут происходить во всех Соединённых Штатах.

Беспорядки сша

Мы вырастили целое поколение молодых с «менталитетом получателей пособий», но теперь народное хозяйство создаёт очень мало хороших рабочих мест, которые действительно дадут нашим молодым людям возможность работать теми, кем они по своим ощущениям работать достойны. Если вам сегодня в Америке меньше тридцати, ваши перспективы и на самом деле выглядят мрачновато. Подавляющее большинство неплохих рабочих мест заняты людьми более старшего возраста, которые не собираются уступать их по своей воле.

Всем нам легко поучать молодых американцев «делать всё, что в их силах», вот только реальность такова, что даже за самую элементарную работу идёт сильная конкуренция. К примеру, Макдоналдс недавно провёл «Национальный день найма», во время которого миллионы американцев подали заявления о приёме на работу. Всего лишь 6,2 процента соискателей были трудоустроено. Раньше вы могли зайти в Макдоналдс и получить работу, когда бы вы ни захотели, но теперь любая вакансия на вес золота.

Крушение надежд среди нашей молодёжи очевидно. Большинство её считает себя заслуживающими «Американской мечты», и у них такое чувство, как будто система обманула их ожидания. Прискорбно, что многие из них уже прибегают к насилию. Однако экономические неурядицы и гражданские беспорядки, которые мы уже видели – ничто по сравнению с тем, что нам предстоит. Американцы в гневе, и по мере обрушения экономики этот гнев должен достичь небывалого накала.

В последние дни, большинство даже мейнстримовых средств массовой информации открыто задавалось вопросом, а могут ли беспорядки, прошедшие в Лондоне, произойти и здесь. Растёт признание того факта, что эту страну ведут по очень скользкому пути.

Самое грустное, что эти беспорядки абсолютно ничего не достигают. Последние волнения в Лондоне не создали никаких рабочих мест и уж точно не решили ни одной экономической проблемы. Вместо этого, они по большому счёту ещё сильнее навредили экономике, поскольку было уничтожено огромное количество собственности, и люди теперь даже больше опасаются продолжать вести свой обычный бизнес.

Но стоит людям дойти до крайней точки, большую часть времени они уже не мыслят рационально. Когда разочарование вырывается на поверхность, результат может быть весьма, весьма плачевным.

Мы уже наблюдаем по всем Соединённым Штатам некоторые весьма настораживающие знаки приближающегося насилия. Далее указаны 10 признаков того, что беспорядки на социально-экономической почве и гражданские волнения в Соединённых Штатах сейчас наиболее вероятны, чем когда-либо…

1. Посещение ярмарок штатов некогда было для американских семей видом развлечения. Но теперь нигде нельзя чувствовать себя в безопасности. Ниже приводится описание местным сотрудником ABC News «флешмобовых» нападений, которые недавно имели место на ярмарке в Висконсине…

В полиции Милуоки сообщили, что около 11 часов 10 минут утра в связи с поступающими сообщениями о случаях нанесения побоев, драк и повреждений чужого имущества со стороны буйной толпы численностью в «несколько сотен» человек были высланы группы реагирования. Один офицер характеризовал это как «избиение всей толпой». 

По данным полиции, группа молодых людей нападала на гостей ярмарки, которые собирались покинуть её территорию. Некоторые жертвы подверглись посягательствам, когда шли пешком. Других перед избиением вытаскивали из машин и сбрасывали с мотоциклов. 

Один очевидец рассказал, что флешмобовые нападения на ярмарке штата Висконсин совершенно подавили ограниченное присутствие полиции, которое там было…

«Когда я увидел количество молодых людей, идущих по дороге, всё, о чём я, не переставая, думал, было: «Никаких копов не хватит, чтобы с этим справиться». Никоим образом. Потребовалась бы Национальная гвардия, чтобы взять под контроль всю массу ребят, что шли вдоль дороги. Они скидывали людей с мотоциклов».

(Прим. mixednews: автор не указал, что события на ярмарке носили характер межрасовой вражды, поскольку, по всей видимости, нападавшие были чернокожими, а жертвами – лица белой расы).

2. Согласно новому исследованию Rasmussen, 48 процентов американцев считают, что сокращения расходов правительства «по крайней мере, с некоторой долей вероятности» способны привести к гражданским волнениям в Соединённых Штатах. К несчастью, бытие зачастую в значительной степени определяется сознанием.

3. Потребительская уверенность в США сейчас пребывает на своём самом низком за 30 лет уровне.

4. Безработица среди молодых американцев находится на уровне эпидемии, и когда, наконец, вспыхивает бунт, молодёжь обычно всегда впереди всех. Вот почему так тревожит следующая статистика из статьи в The Atlantic …

Каждому пятому американцу сейчас от 15 до 29 лет. И каждый пятый из этих американцев не имеет работы. Для представителей меньшинств и малообразованных слоёв населения картина намного хуже. Безработица среди чёрных несовершеннолетних составляет 44 процента, что в два раза превышает аналогичный уровень среди белых подростков.

5. Мы уже наблюдаем бессмысленное насилие во многих местах, которые когда-то считались безопасными. В субботний вечер в Канзас-Сити трое подростков попали под пули во время прогулки по улицам Кантри-Клаб-Плаза (престижный торговый район; прим. mixednews). Мэр «Слай» Джеймс находился примерно в 50 ярдах (45 м; прим. mixednews) от места происшествия, когда раздались выстрелы. Власти Канзас-Сити рассматривают возможность введения в этом районе строгого комендантского часа.

6. В Филадельфии «флешмобы» превратились в такую проблему, что мэр ввёл жёсткий комендантский час, действующий в отношении молодёжи. Теперь все отроки в возрасте от 13 до 18 лет к девяти часам вечера должны находиться дома. Мэр также заявляет, что тинейджерам нужно начинать подтягивать свои штаны…

«Подтяните ваши штаны и купите ремень, ведь никому не хочется смотреть на ваше нижнее бельё или межъягодичную борозду».

7. Во всех Соединённых Штатах мы видим, что многие борющиеся за существование американцы ради денег готовы почти на всё. Например, в Детройте недавно три человека в масках, ворвавшись на автомобиле на территорию АЗС, похитили целый банкомат.

8. Отчаявшиеся люди совершают отчаянные поступки. Многие из американских «брошенных бедняков» пытаются выжить любым возможным способом. Например, недавно группа лиц без определённого места жительства разбила «временный лагерь» возле озера Проспект Парк в Бруклине. По сообщению «Нью-Йорк пост» многие жители близлежащих районов были обеспокоены тем, что творят эти «бродяги», чтобы выжить…

Бродяги незаконно ставили ловушки и употребляли в пищу разных животных, считавших парк своим домом, включая белок, уток и лебедей.

Они применяли грубые методы охоты на свою добычу, в том числе рыболовные крючки, которые раздирали у бедных гусят верхнюю половинку клюва.

Согласно CNN, продажи несгораемых шкафов и подвальных помещений на данный момент быстро растут. Одна владелица магазина сказала в интервью CNN, что по её мнению, она теперь продаёт намного больше сейфов из-за страхов населения перед возможным началом беспорядков.

«Народ встревожен уменьшением стоимости доллара, ростом количеств хищений со взломом в своих районах… и даже возможностью того, что волнения, которые мы видим в других частях мира, плавно перетекают на нашу страну».

10. За последние сто лет, население Америки неуклонно переезжало в крупные города и окружающие их пригороды. Это породило виртуальные «города-призраки» в наших малонаселённых областях от побережья к побережью. В далёком 1910 году в районах рассредоточённого расселения проживало 72 процента американцев. Но когда вы скучиваете людей в огромные массы, вероятность беспорядков и волнений тоже увеличивается.

Большинство американцев до последнего времени были сыты, а экономика ещё не так плоха. Недавнее исследование обнаружило, что 73 процента американцев думают, что их страна находится «на неправильном пути». Другой свежий опрос установил, что в настоящее время только 17 процентов американцев считают, что правительство имеет моральный авторитет в глазах населения.

Миллионы глубоко разочарованных молодых людей считают, что экономическая система их подвела, а система политическая не способна уже давать адекватные ответы.

Америка стремительно подходит к своему пределу прочности. Я ранее написал о крахе общества, свидетелями которого мы уже являемся во всех Соединённых Штатах. Когда экономике придёт полный конец, большинство американцев не будут стремиться как-то с этим справиться.

Печально, но вместо того, чтобы объединиться и попытаться сделать что-то продуктивное, многие американцы будут искать выход в грабежах и беспорядках. Мы уже наблюдали такое во время локальных чрезвычайных ситуаций, таких как ураган Катрина.

Но бездумное насилие не приводит абсолютно ни к чему позитивному. Оно всегда только усугубляет существующие проблемы.

К сожалению, одной логики и рассудка недостаточно, чтобы остановить гигантскую волну разочарования жизнью, которая уже на подходе. Для большинства нас остальных будет достаточно трудно отойти в сторону и оградить свои собственные семьи от экономического и гражданского хаоса.

Тонкий внешний налёт цивилизации, который мы принимаем за должное, начинает улетучиваться. Гнев и ненависть растут день ото дня. Соединённые Штаты становятся весьма пугающим местом.

Так что готовьтесь. Нашим политическим деятелям уж точно нечего нам сказать. Сделка по вопросу верхней планки долга была шуткой от начала и до конца, и коррупция в Вашингтоне теперь цветет буйным цветом. Барак Обама собирается в ещё один отпуск, а большинство наших политиков не зрят ничего, кроме следующих выборов.

Поэтому не ждите «чуда» от тех, кто вроде бы должен был нас вести.

Им нет дела до вас.

Вам нужно самим позаботиться о себе, вашей семье и близких.

Близится масштабный экономический коллапс, и подавляющая масса американцев будет застигнута им совершенно врасплох.

Не позволяйте этому произойти с вами.

Источник перевод для mixednews – josser

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий