Представитель минобороны США: Россия преодолеет силы НАТО максимум за 60 часов

1027175675

Представитель Министерства обороны во вторник заявил, что Россия могла бы захватить НАТО в течение 60 часов, но настаивает, что после 2017 года это будет труднее сделать.

Заместитель помощника министра обороны по делам России, Украины и Евразии подтвердил февральский анализ корпорации RAND, которая пришла к заключению, что русской армии достаточно будет максимум 60 часов, чтобы достичь столиц Эстонии или Латвии.

«Я не знаю, значительно ли мы продвинулись с момента публикации отчёта RAND», сказал Карпентер на сенатских слушаниях Комитета по внешним отношениям. «Но я уверен, что к концу 2017-го, когда у нас будет дополнительная бронетанковая бригадная группа на восточном фланге альянса, то мы продвинемся».

В отчёте делается вывод о том, что НАТО » в нынешнем своём представлении… не может успешно оборонять территорию своих наиболее уязвимых членов», и настаивает на размещении приерно семи бригад в Балтии.

Карпентер сказал, что альянс работает над повышением своей оборонной позицией в Восточной Европе, но Россия обладает географическим преимуществом.

«Россия явно обладает преимуществом выраженного во времени расстояния, если решит стать агрессором по отношению к Балтийским государствам», говорит он. «Мы делаем вклад… в развёртывание войск, в усиление боевой техники, чтобы быть способными отразить агрессию русских», сказал он.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “Представитель минобороны США: Россия преодолеет силы НАТО максимум за 60 часов

Добавить комментарий