Донести до людей важность сохранения фауны на планете во всем ее разнообразии помогает энциклопедия Wildfauna.Ru

Одна из проблем глобального масштаба – сохранение жизни на нашей планеты во всем ее многообразии — связана с тем, что человечество так и не научилось ценить то, что его окружает, а именно природу, включающую населяющих Землю флору и фауну, о некоторых видах которых мы до сих пор имеем очень слабое представление.

Свой вклад в обострение данной проблемы вносит хозяйственная деятельность человека, основанная на потребительской модели развития общества, требующей постоянного увеличения производства и потребления продукции с соответствующей экспансией на новые рынки.

В результате огромному числу видов животных угрожает вымирание, и без принятия срочных мер для их защиты на глобальном и национальных уровнях это может стать печальным фактом.

Донести до людей важность этой деятельности с помощью актуальной и полезной информации о текущей ситуации помогает энциклопедия Wildfauna.Ru, где увлекательно рассказывается о сотнях представителях фауны. Здесь можно узнать о характерных особенностях видов, их происхождении, способах размножения и выживания, образе жизни, местах обитания и многом другом.

К примеру, многих удивит представленный на сайте энциклопедии материал о таком интересном обитателе водной среды, как минога, которая является одним из самых древних существ на Земле. Ученые так до конца и не могут решить, к какому классу ее отнести – к рыбам или паразитам. Это животное, как считают специалисты, положившее начало развитию челюстноротых позвоночных, не подверглось серьезным эволюционным изменениям за многие миллионы лет.

По внешнему виду это необычное существо длиной несколько десятков сантиметров похоже на змею или червяка. Она входит в класс круглоротых бесчелюстных позвоночных, у которых, как видно из названия, нет челюсти. Эта группа отличается большим разнообразием, включая более 40 видов.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий