Самые популярные лотереи

Самые популярные лотереиСегодня во всем мире разыгрывается большое количество лотерей, но это не предел почти ежедневно возникают новые разновидности. Но если приглядеться, то все лотереи можно разделить на несколько видов.

  • Мгновенная лотерея;
  • Лотерея разыгрываемого тиража (тиражная);
  • Лотерея ежедневного розыгрыша;
  • Мини лотерея.
  • Мгновенная лотерея

[blockquote_fact]Этот тип лотереи простой и массовый. Разыгрываемые лотереи продаются в киосках. Для участия в такой лотереи достаточно стереть защитный слой, под которым появится размер выигрыша. Выигрыш вы можете получить либо у продавца или в офисе лотереи.[/blockquote_fact]

Такой вид лотереи довольно распространен, поскольку играть в нее очень просто и нет необходимости ждать тиража. Такой вид лотереи не требует разработки специальной стратегии, купил, стер и все ясно.

Две лотереи: тиражная и мгновенная, являются самыми распространенными видами лотереи в России, однако в других странах существуют не менее популярные виды лотереи. Например, тут вот вы сможете посмотреть какие еще популярные лотереи есть в России, а также заодно и проверить билет.

Тиражная лотерея

Эта лотерея сегодня занимает первое место по популярности. Для участия в такой лотереи достаточно приобрести специальный лотерейный билет. Распространение такой лотереи может быть разной. В России такие билеты распространяются через газетные киоски. Покупатель из некоторого количества билетов выбирает понравившийся.

В Америке этот процесс выглядит иначе: покупателю предлагается некоторый числовой ряд, из которых ему необходимо выбрать несколько двухзначных. Затем на специальном бланке обозначаются выбранные номера. Затем бланк отдается агенту по распространению лотереи, ими являются продавцы автозаправок или супермаркетов. Продавец из выбранных номеров, обозначенных на бланке, распечатывает билет и продает его покупателю.

Игрок после этого участвует в лотерее. Время и дата тиража обычно указывают на билете. Для розыгрыша лотереи используют лототрон, барабан с шарами, барабан перемешивает шары и затем они по порядку извлекаются случайным образом. В России в лотерее «Русское Лото» при розыгрыше используется мешок, из которого достаются бочонки с цифрами.

Мини-лотерея

Такая лотерея очень популярна в США. Процесс игры похож на игру в тиражную лотерею, отличаясь от нее только меньшим количеством шаров участвующих в тираже. Поэтому получить шанс на выигрыш у нее значительно выше.
Процесс игры заключается в розыгрыше пяти случайных чисел. При совпадении всех цифр игрок выигрывает джек-пот. При совпадении меньшего числа цифр выигрыш уменьшается, согласно правилам проведения конкретной лотереи. При этом порядок выпадения номеров большого значения не имеет.

Ежедневная лотерея

Для желающих испытывать судьбу ежедневно существует ежедневная лотерея. В Штатах существует лотерея Pick 3 и 4, розыгрыш происходит ежедневно, два раза исключение составляет воскресенье, когда разыгрывают один раз. Суть игры заключается в определении 3 или 4 цифр которые должны соответствовать разыгранным. Они могут быть угаданы в точном порядке, любом порядке или комбинации.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий