Падение объемов экспорта из КНР

Падение объемов экспорта из КНР
[blockquote_fact]Экспорт из КНР в прошлом месяце упал на максимальную величину с начала кризиса. Попробуем рассмотреть ситуацию подробно и постараемся понять, как в действительности важна эта информация.[/blockquote_fact]

Итак, экспорт сократился, в годовом выражении на 18,1 процентов, при том, что аналитики ожидали повышения на 7,5 процентов. Получили также информацию по инфляции. А вот рост потребительских цен, за год, существенно замедлился до минимума, а цены непосредственно производителей падают второй год подряд. Однако настоящую картину оценить довольно — таки трудно, и для этого имеются как минимум два фактора.

Во-первых, это достаточно долгое празднование Нового года по китайскому лунному календарю. Как правило, праздники в стране, слегка искажают статистические данные.

Другая причина: в 2013 году таможенные органы Поднебесной выявили у большинства компаний фальшивые счета, часто которые применялись для минимизации налогов. Подобный прием предпринимателей привел к весьма серьезному повышению данных по внешней торговле. В результате, данный процесс правительство страны взяло под жесткий контроль, следовательно, понять, каковы на самом деле были настоящие цифры в 2013 году, попросту не представляется возможным.

В свою очередь, некоторые аналитики, совершенно не видят в опубликованных данных катастрофы. Дин Шуан из компании Citigroup, который, между прочим, прогнозировал спад экспорта на 8,5 процентов, полагает, что учитывая вышеописанные причины, информация по торговому балансу не смотрятся настолько печально.

[blockquote_fact]К слову, вторая составляющая торговли – импорт – увеличился на 10 процентов, в итоге дефицит баланса по торговле достиг максимумов за несколько лет, составив 23 млрд. американских долларов.[/blockquote_fact]

Следует наблюдать за развитием событий во 2 — ой по величине мировой экономике, поскольку власти поставили задачу по росту ВВП на 2014 г. в 7,5 процентов, что, по заявлениям аналитиков, весьма амбициозно. При этом экономику Китая ждут реформы, хотя и не такие радикальные.

Если у вас есть небольшой цех по ремонту и вы ищите, где можно приобрести качественные материалы для ремонта обуви а также разные комплектующие для ремонта обуви, то посмотрите ассортимент этих расходных материалов у компании Обувь-комплект — http://obuv-complekt.com/. На сайте вы сможете посмотреть прайс на материалы, всю продукцию вы сможете приобрести как в опт, так и в розницу.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий