Госпогранслужба Украины: на границе Украины отмечаются провокации со стороны российских войск

Количество провокаций со стороны российских военных вблизи границы растет, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Госпогранслужба Украины: на границе Украины отмечаются провокации со стороны российских войск

[blockquote_fact]«Обстановка на украинско-русской границе продолжает оставаться напряженной. Среди прочего, Государственная пограничная служба отмечает то, что увеличились количество провокаций вблизи границы со стороны русских частей.[/blockquote_fact]

Так, например, только за прошедшие сутки на разных участках было зафиксировано свыше 40 случаев полетов вблизи границы русских беспилотных летательных аппаратов. Также зафиксировано 11 нарушений порядка использования воздушного пространства над территорией Крыма».

На административной границе с АР Крым наблюдается перегруппировка и усиление русских подразделений бронетехникой. А в районе населенного пункта Стрелковое на расстоянии около 7 км от берега выявлено два корабля ВМС России, один из которых является разведывательным кораблем «Приазовье». Также наблюдались перемещения еще 4 русских кораблей в акватории Черного и Азовского морей», — сообщается на сайте ведомства.

Минобороны Украины считает, что угроза российского вторжения на Украину остается очень существенной, так как российская армия не вернулась в места постоянной дислокации, а только отступила от границ Украины.

НАТО со своей стороны утверждает, что войск РФ, сосредоточенных у восточных границ Украины достаточно для того, чтобы дойти до Приднестровья.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Госпогранслужба Украины: на границе Украины отмечаются провокации со стороны российских войск”

Добавить комментарий