Освещение стадионов и его особенности

Освещение стадионов и его особенности

Для обеспечения качественного освещения спортивных объектов, в частности стадионов, необходимо учитывать множество нюансов и при этом обладать определенным набором знаний узкой направленности, а также приличный багаж опыта и навыков.

Именно поэтому подобную работу доверяют компаниям – профессионалам в сфере освещения, в качестве примера можно привести компанию «Правильный свет».

Специалисты организации способны: верно оценить масштаб работы, учесть возможность проведения съемки для последующей трансляции по телевидению, а также верно разработать схему, согласно которой освещение стадионов будет соответствовать видам спорта, соревнования по которым в них проводятся.

Варианты освещения стадионов

Существует несколько вариантов грамотно спроектировать и установить освещение стадионов.

[blockquote_fact]Использование мачт освещения – самый популярный способ. Это объясняется тем, что он позволяет достичь максимально эффективной интенсивности света, качества работы всей осветительной конструкции, а также наиболее выгоден в финансовом плане монтаж и использование подобного освещения. [/blockquote_fact]

При установке осветительных приборов по периметру спортивного объекта достигается равномерное покрытие светом всей территории, а возможность ослепления игроков и зрителей на трибунах снижается к самым низким показателям. Такой способ характеризуют как линейное освещение стадионов.

Монтаж освещения стадионов

Осветительное оборудование требует не только правильной транспортировки, но и грамотно проведенного монтажа. Возможность компании, реализующей подобное освещение, осуществить вышеуказанные процессы, как, например, у компании «Правильный свет», является бесспорным преимуществом.

[blockquote_fact]Специалисты такого профиля должны обладать большим набором навыков и знаний. Так при освещении, оборудованным мачтами, необходима работа квалифицированного работника, способного осуществить монтаж оборудования на высоте, так как чем выше опора мачты, тем более качественный свет будет получен в результате завершения работ. [/blockquote_fact]

В случае с линейным способом освещения, помимо монтажа, важна работа грамотных специалистов проектировщиков, способных верно просчитать угол падения света и снизить при этом показатель ослепления в зависимости от конкретного места установки определенного типа прибора освещения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий