Профессия инженера-конструктора швейных изделий

Профессия инженера-конструктора швейных изделийНачнем с общего определения. Итак, инженером-конструктором называют специалиста, труд которого направлен на создание конечного продукта из продуктов используемого при этом материала.

То есть, инженер-конструктор швейных изделий — это специалист в области создания конструкций для швейных изделий. Человек этой специальности должен совмещать в себе одновременно практика и дизайнера, и именно от его решений будет зависеть воплощение в жизнь продукции.

Конструирование одежды — очень ответственная работа, которая делится на два этапа: творческий и технический.

[blockquote_fact]Обучение будущих специалистов проходит в ВУЗ. Инженер-конструктор получает образование, включающее в себя сначала общие предметы, а затем и дисциплины, направленные на специальное обучение специалистов в данной области.[/blockquote_fact]

Эти специальные предметы дают возможность студентам получить знания и практические навыки в конструировании, моделировании, материаловеденью, технологии швейных изделий и т.д.

На сегодняшний день профессия является довольно востребованной, множество объявлении и поиске такого сотрудника предприятия выкладывают вот сюда http://hh.ua/. Специалисты в области конструирования швейных изделий востребованы как в небольших и совсем недавно открывшихся фирмах по пошиву одежды, так и в уже состоявшихся и сделавших себе имя организациям.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий