ЕС хочет снизить шум от обычных автомобилей и увеличить от электрокаров

Новый управляющий ЕС собирается снизить уровень шума от ICE автомобилей, а на все электромобили устанавливать акустическую систему оповещения.

ЕС хочет снизить шум от обычных автомобилей и увеличить от электрокаров

Европейский парламент одобрил закон о сокращении уровня шума от автомобилей на 4 дБ. Первая часть нового закона начнёт действовать в 2016 году.

Также в законодательную базу внесли пункт, которым обязуют всех автопроизводителей устанавливать на электромобили акустическую систему. Новая система должна помочь пешеходам услышать приближающийся электрокар, тем самым предотвращая возможные ДТП.

[blockquote_fact]Европейский союз будет вводить закон постепенною. Первая часть начнёт действовать 1 июля 2016 года, вторая часть вступит в силу в 2020 году, а последняя – в 2024 году.[/blockquote_fact]

Первая часть плана будет распространятся только на новые автомобили. Вторая и третья части закона приведут к существенному снижению уровня шума, распространятся они будут на все автомобили, выпущенные в период с 2022 по 2025.

Новое законодательство обяжет всех автопроизводителей в масштабах ЕС наносить специальную маркировку на автомобиль. Такая маркировка будет показывать уровень шума определённого транспортного средства. Маркировка будет похожа на маркировку шумовых характеристик для автомобильной резины, выпущенной в ЕС.

[blockquote_fact]К 2026 году ЕС планирует на 25% сократить уровень шумового загрязнения. После полной реализации программы уровень шумового загрязнения упадёт на 25%.[/blockquote_fact]

Первоначальное снижение коснётся пассажирских транспортных средств, микроавтобусов, автобусов и грузовиков. Автопроизводителей обяжут снизить уровень шумового загрязнения на 3 дБ.

«Это хороший компромисс для всех», заявил Miroslav Ouzky, чешский консерватор MEP.

Если вы ищите экономичный автомобиль на котором вы сможете ездить на работу каждый день и при этом не тратить на бензин всю зарплату, то обратите внимание на Mazda CX-5. Описание характеристик этого автомобиля вы найдете вот на этой странице http://mazda-kuntsevo.ru/shop/avtomobili/mazda-cx-5/. Эта модель автомобиля очень удобна и подходит не только для поездок по городу, но и для путешествий.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий