Знакомьтесь, дезертировавший в ИГИЛ полковник Халимов

Знакомьтесь – это прошедший подготовку в США бывший командир ОМОН МВД Таджикистана, который, по сообщению Рейтер, в настоящее время отправился в Сирию, чтобы воевать на стороне ИГИЛ. Он направил в пропагандистском ролике экстремистов следующее сообщение: «Послушайте, вы, американские свиньи, я три раза был в Америке, и я видел, как вы обучаете солдат убивать мусульман … Даст Бог, я приду с этим оружием в ваши города, в ваши дома, и мы будем убивать вас». 

20150529_isis

Как сообщает агентство Рейтер: «Полковник Гулмурод Халимов командовал отрядом милиции особого назначения МВД этой среднеазиатской страны, используемый обычно для борьбы с преступниками и боевиками. Полковник пропал в конце апреля, и таджикской милиции пришлось организовать его поиски».

«Он неожиданно появился в среду — в профессионально сделанном 10-минутном пропагандистском ролике, размещенном в социальных сетях, где, размахивая лентой с патронами и снайперской винтовкой, пообещал принести джихад в Россию и США».

Как сообщает источник, в этом якобы снятом в Сирии видео говорится, что Халимов присоединился к джихадистам в знак протеста против запрещающей намаз и ношение традиционной мусульманской одежды политики правительства.

Вот часть этого видео.

Самый большой вопрос – числился ли он как умеренный, когда Америка организовывала финансирование и обучение его элитного подразделения спецназа?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “Знакомьтесь, дезертировавший в ИГИЛ полковник Халимов

Добавить комментарий