Следите за своим здоровьем? Записывайтесь к врачу через интернет!

Мода на здоровый образ жизни и страх перед болезнями заставляют россиян больше заботиться о своем здоровье. Многие поняли, что дешевле быть активным и здоровым, чем лечить запущенный гастрит, холецистит, остеохондроз или удалять камни из почек. Да и сдать анализы, сделать маммографию, рентген или МРТ стало проще. Например, только в одной Москве более 1,5 тысяч частных клиник и медицинских центров, в которых нет длинных очередей, а на прием можно попасть рано утром, в обеденный перерыв или вечером после работы.

680_5aa40b010870d

В чем преимущество коммерческих клиник?

В платном медицинском центре у вас никто не будет требовать полис ОМС или СНИЛС, вы можете самостоятельно выбирать клинику и врача. Поэтому если вам не понравился невролог или гинеколог, то в следующий раз можно пойти к другому доктору, который будет более внимательным, компетентным и приветливым. Но обычно пациентам не приходится жаловаться на отношение медперсонала. В коммерческой клинике вы никогда не почувствуете себя не в своей тарелке. Здесь строго следят за тем, чтобы каждый ушел довольным и с хорошим настроением.

Как записаться к врачу?

В интернете есть удобная система онлайн-записи на прием. Причем не только на сайте самой клиники, но и на общих информационных сервисах. Например, на All-Doc.ru можно записаться к врачу через интернет в любую из нескольких сотен клиник. Здесь представлено более 80 медицинских направлений, среди которых есть довольно редкие специальности:

  1. Подолог — занимается болезнями стопы¸ лечит вальгусную деформацию, которую обычно называют шишками на ногах, мозоли, трещины на пятках.
  2. Флеболог — специализируется на тромбозе и варикозе, который стал настоящей чумой нашего времени.
  3. Иммунолог — поможет поднять иммунитет и забыть о своих хронических сезонных простудах, надоевших отитах и гайморитах.
  4. Артролог — врач, пациентом которого является чуть ли не каждый второй москвич после 40-ка. Его специализация — артриты и артрозы суставов.
  5. Трихолог — вылечит аллопецию и перхоть, научит правильно ухаживать за волосами, подберет шампунь и бальзам для вашего типа волос.
  6. Сексолог — поможет решить самые болезненные проблемы на любовном фронте и научиться жить в гармонии с партнером и сами собой.
  7. Диетолог — найдет причину того, что вы «толстеете от одного вида шоколадки», разработает индивидуальную систему питания с учетом возраста, состояния здоровья и особенностей организма.

Можно выбрать медицинский центр возле любой станции метро или найти все клиники, которые работают круглосуточно.

Чтобы записаться к врачу в Москве, нужно просто оставить заявку на сайте. Как выбрать хорошего доктора? С этим тоже не возникает проблем.

Выбор врача

Чтобы облегчить задачу пациентам, на сайтах размещают подробную информацию о каждом специалисте:

  1. Специальность: пластический хирург, отоларинголог, гинеколог и т.д.
  2. Стаж работы. Здесь обычно работает принцип: чем больше стаж — тем опытнее врач. Но среди молодых тоже есть отличные специалисты. К тому же они пользуются не устаревшими протоколами, а новыми рекомендациями.
  3. Категория и ученая степень. Вы можете выбрать кандидата или доктора наук, попасть на консультацию к доценту или профессору.
  4. Стоимость приема. Разброс цен на услуги в Москве очень большой. Например, первичный прием гастроэнтеролога стоит от 1 до 4 тыс. руб. Если вы записываетесь через сайт, то можете рассчитывать на неплохую скидку.
  5. Фотография врача. Понятно, что разрез глаз и цвет волос — далеко не самые важные критерии выбора специалиста. Но если доктор сразу вызывает антипатию, то вряд ли удастся откровенно поговорить с ним по душам и рассказать о наболевшем. Так что на фотографии тоже стоит обращать внимание.
  6. Отзывы. Преимущество независимых сервисов в том, что они не пишут самостоятельно хвалебные отзывы. Нельзя исключать, что их напишет врач, воспользовавшись анонимностью в интернете. Но если он некомпетентен, то наверняка найдутся недовольные пациенты, которые захотят поделиться с другими.

Следите за своим здоровьем, вовремя консультируйтесь с врачами и проходите ежегодное обследование.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0