Пришло время снова обанкротить Россию

Как США следует отреагировать на вторжение Владимира Путина на Украину? Мы должны сделать то же, что Рональд Рейган сделал с Советским Союзом. Мы должны подтолкнуть их к банкротству путём стабилизирования доллара США.

Пришло время снова обанкротить Россию
Пришло время снова обанкротить Россию

Высокие цены на нефть в 1980 году не были реальными, и Рейган это знал. Они были вызваны слабостью доллара США, который между 1969 и 1980 годами потерял 94 процента стоимости по отношению к золоту.

Правительство России утвердило бюджет на 2014 год в $409,6 миллиардов доходов, расходов в $419,6 миллиардов и дефицита в 10 миллиардов, или 0,4 процента ожидаемого ВВП в $2,5 триллиона.

Учитывая, что Россия рассчитывает получить около половины своих доходов от налогов на свою нефтяную и газовую промышленности, становится ясно, что снижение мировых цен на нефть довольно быстро негативно отразится на России.

[blockquote_note]За последние 64 года реальные цены на золото в среднем составляли $544,91 за унцию, а реальные цены на сырую нефть в среднем $38,85 за баррель. Таким образом, на одну унцию золота обычно можно было приобрести 14 баррелей нефти.[/blockquote_note]

Чтобы справиться с падением мировых цен на нефть до $80 за баррель (что намного меньше $40 за баррель), России придется прибегнуть к сокращениям на всех фронтах. Если правительство России решит начать печатать рубли, чтобы перекрыть дырки в бюджете, это только намного усугубит ситуацию. Капиталы потекут из страны, а их экономика будет дезорганизована галопирующей инфляцией.

Так что, если бы мы хотели вынудить Россию к банкротству, что следовало бы сделать?

Всё, что было бы необходимо, так это чтобы председатель ФРС Джанет Йеллен применила реформы, содержащиеся в законопроекте монетарной реформы H.R. 1576 конгрессмена Теда По. Этот проект закона призывает ФРС «назвать точную дату и время», когда ФРС стабилизирует цены COMEX на золото в соответствии с рыночной ценой, соответствующей тому временному моменту.

Столкнувшись с ситуацией, когда оценка золота в долларе более не будет возможной, но затраты на его хранение будут продолжаться, инвесторы в золото побегут с рынка, и цена на золото упадёт, утянув за собой цены на нефть. В результате снижение российских нефтяных доходов быстро положит конец зарубежным авантюрам России, и, возможно, самому режиму Путина.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

16 Replies to “Пришло время снова обанкротить Россию

  1. Угу. И после этого Россия перейдет на свою валюту или юань. А доллар сразу потеряет сколько? Не обеспеченный ни чем? А если Россия полностью переориентирует рынки, кому будет хуже?-)

  2. Сделайте так, как написано в вашей статье: Путин зарвался — второй Сталин российскому народу не нужен.
    Путин сейчас очень похож на Януковича — полная связь с бандитами- позор для офицера, тем более кагебиста, у него стал ненасытным желудок и откровенный публичный неопатриотизм. Если бы он любил Россию — он сделал бы все чтобы его народ был богатым и развитым, а Путин делает все как раз наоборот — т.е. публичное отношение его к российскому народу — как к гопоте и рабам! В народе развивают полным ходом алкоголизм и на этой почве имперские амбиции пьяных рабов.

    1. Ахренеть — демшиза на марше. Это у вас в кружке психбольных либероидов такие мифы?
      Интересно сколько еще осталось до классики «Путин жрет младенцев!!!»
      Идиоты, млять…

    2. Аналогия со сталиным конечно уместна, но не полностью, всё-таки пока ещё до тотального истребления инакомыслящих не дошло, так же как и уничтожения олигархической структуры тоже. сталин въехал на плечах тех, кто разваливал страну на заграничные субсидии, но потом «зажрался», вырезал всех политических противников и не допускал появления новых, что в итоге привело страну к развалу, поскольку дееспособных у руля после его смерти просто не было. Тут путину еще сто очков форы надо дать по вырезанию олигархии, на которую он сейчас опирается. Думаю, что при первых же поползновениях в эту сторону его прищучат. Поэтому ошибочно думать что путин — это самостоятельная фигура. А для олигархии вся политика сводится к тому как откусить побольше, но не откусить часть той руки, что кормит Россию. А официальный ввод войск в украину как раз и будет таким укусом, потому, его и не будет. Будет только угрожающая поза, что мол вот-вот укусим. В общем опасные заигрывания это всё.

  3. Автор слишком вольно манипулирует цифрами, что это за средняя температура по больнице:
    «За последние 64 года реальные цены на золото в среднем составляли $544,91 за унцию…»
    Да на графике за 64года, золото ползет вверх по параболе, увеличивая свою стоимость с 35 до 1900 долларов, как там можно среднее считать?
    Если на секунду представить написанное в статье, то возникает вопрос, какими деньгами Джанет будет платить по долгам ФРС (1трлн. в год, без учета роста долга), за выкуп облигаций с рынка, за импорт товаров и продовольствия, за раздутое соц.обеспечение? У Рейгана ситуация была, мягко говоря, попроще, чем у бедной Джанет.

  4. Запад хочет снести режим Пути путем экономического песца. Это серьезный звоночек всем нам. Люди, готовьтесь к тому что будет хуже, чем в 90-е, запасайте продукты, консервы. Землю надо покупать в деревне если есть возможность. Готовьтесь к тому что не будет работы и станет нечего есть. Я при каждом походе в магазин покупаю по 2 банки консервов, это мое правило. Смотрите на сроки годности. Все должно произойти в ближайшие 3-4 года.

    1. За 3-4года большинство консервов придет в негодность. Если же обновлять запас регулярно, то это грозит непрерывным питанием одними только консервами близкими к просрочке.
      Земля для городского жителя имеет такую же пользу как сотовый телефон в тайге. Без необходимых навыков, запасов ПОДГОТОВЛЕННЫХ инструментов и НЕОБХОДИМЫХ материалов земля -балласт, или Вы всерьез полагаете, что городской житель сможет запросто пережить русскую зиму на натуральном хозяйстве?
      И потом, земля в случае развала государства будет везде, бери не хочу, только сможешь ли на ней задержаться, зависит от многих факторов.
      А на случай войны, полезнее будет счетчик гейгера, чтоб отыскать пригодную землю :)))

  5. Надо прежде всего смотреть срок хранения консервов. У нормальной тушенки например как минимум срок годности 3 года. Насчет обработки земли — правильно замечено. Нужен трактор и соответствующая навеска. По крайней мере картошку вырастить городской житель вполне может, у многих есть дачи какой-никакой опыт есть у многих. Другое дело чтобы выжить нужна механизация и топливо, а что с этим будет неизвестно.

  6. Что за бред. Россия самодостаточна. В 1918 году весь мир был против нее, никто не снабжал продуктами, и ничего, выжила. Дебилы с Запада не понимают, что экономику СССР развалил Горбачев еще до снижения цен на нефть. А затем развалил и СССР продав его Западу. При Путине такого не случится. Америка хочет ускорить свой крах, который уже на пороге? Вперед, быстрее мир избавится от этого паразита.

    1. Самодостаточен и какой-нибудь чукча-оленевод, живущий натуральным хозяйством, и бомжара на свалке тоже самодостаточен. Только зачем такие крайности?
      И как можно за дебилов держать тех, до чьего уровня жизни еще как до Киева раком, в то время как сами же им и продались? Это уж точно бред

      1. То, что Вы называете уровнем жизни старик Макс называл «отчужденной жизнью». Умный был мужчина. И нужно быть невероятно глупым для того, чтобы променять жизнь и свободу на худшую изо всех мыслимых форм рабства. Дебилы и есть. Причем в терминальной фазе.
        Но, похоже, Вам объяснять это бесполезно, ибо, опираясь на Ваши же слова, можно прийти к выводу что поза «раком» стала для Вас единственно привычной.

  7. Будет сложно. Но удар по России бумерангом ударит и по всему Западу… И западный бизнес это отлично понимает.
    Вот уж кто живет в «сказках», так это западные политики… Бредовая статья, на уровне запущенной шизофрении…

Добавить комментарий