Фиаско Запада на Украине

Недолго западные лидеры поздравляли друг друга со своими «достижениями» в Украине.

Фиаско Запада на Украине
Недолго западные лидеры поздравляли друг друга со своими «достижениями» в Украине.

При их поддержке украинская оппозиция успешно свергла про-российское правительство, вынудив ненавистного им президента сбежать и униженно просить защиты у Кремля.

[blockquote_fact]Запад действительно мог одержать крупную победу в этом раунде геополитической схватки. Но ситуация повернулась иначе.[/blockquote_fact]

Прошло совсем немного времени и Россия нанесла ответный удар. Теперь, когда российские военные находятся в восточных регионах Украины, чтобы защитить законные интересы своей страны, а настроенные про-российски регионы требуют отделения от Киева, Украина балансирует на грани полного хаоса и развала.

Западная стратегия по насаждению так называемого «демократического» и «прозападного» правительства не привела ни к чему хорошему. Напротив, они создали бардак, справиться с которым у них нет ни мудрости, ни возможностей.

Их злополучный план оказался ущербным с самого начала. Прежде всего, они сами вырыли себе яму, когда с привычной риторикой о защите демократии вмешались во внутренние дела Украины со своим лживым посредничеством.

Во-вторых, они недооценили готовность России защищать свои интересы в Украине. Россия, может, больше и не заинтересована в соперничестве с Западом за глобальное превосходство, но когда речь заходит о том, что творится у её границ, российские лидеры в очередной раз готовы доказать свою твёрдость и дальновидность в планировании и осуществлении политических шагов.

Западные лидеры глубоко заблуждались, когда полагали, что, пользуясь своим ущербным моральным авторитетом и скудеющими финансовыми возможностями, они всё ещё способны выполнить грандиозную задачу национально-государственного строительства.

К сожалению, Украина и её народ были принесены в жертву в ходе этого ужасающего процесса.

Украинцы не получили ни обещанной Западом демократии, ни процветания. Вместо этого они видят свою любимую страну в политическом смятении и экономической депрессии.

[blockquote_fact]Сам Запад оказался лузером, поскольку фиаско в Украине наверняка подорвёт его авторитет.[/blockquote_fact]

Для остального мира это хороший урок: люди видят ещё одну страну, которая распалась на части из-за неуклюжей и эгоистичной политики Запада, который хвалится своими высокими идеалами, но на практике его решения ведут только к хаосу и разрушению.

Но не стоит смотреть на происходящее слишком пессимистично. Украинские события всё ещё далеки от завершения. Международное сообщество всё ещё имеет возможность спасти страну, если объединит усилия.

Крупнейшим державам следует отставить в сторону свою вражду и попытаться найти компромисс. Украинцы должны прекратить политические распри и начать переговоры по восстановлению законности и порядка, и как можно скорее.
В конце концов, сохранение независимой, целостной и стабильной Украины отвечало бы интересам всех сторон, включая Китай.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “Фиаско Запада на Украине

  1. Мне одному кажется, что, именно Запад, как раз достиг своих целей на Украине?
    Украина не была целью, как рассуждают многие, она была средством дестабилизации как России, так и Европы. Появилась масса поводов кого-то наказать, ввести санкции, поторговаться в других вопросах, начать войну, наконец.
    Разве не добились целей американские политики, когда разорили Ирак — Ливию, не дают восстановиться Афганистану — Сирии. Цели бывают разные, и новое правительство — это только вариант достижения цели, управляемый хаос — это тоже отличная идея.
    Недавно проскользнула информация, о том, что последние годы на Украине всего 20млрд. долларов в наличных гривнах и целых 80млрд. долларов в долларовой наличке, это ли не одна из целей, дестабилизация углубит это разрыв, дураков-то в народе нет.

    1. Разделяй и властвуй. Старо как мир. Разрухе подвергаются чужие территории и чужими же руками, весь вопрос в количестве инвестиций, которые взведут спусковой крючок. Во сколько обошлось сша взращивание неонацистов на территории украины? Поскольку верхушка всегда готова польститься на краткосрочные выгоды в виде взяток, но прямо сейчас, чем вкалывать на долгосрочное укрепление страны и её экономики, уничтожая нацистов на корню, то ответ очевиден, что вложения почти нулевые

Добавить комментарий