Чью сторону выберет Китай в случае войны между Россией и Америкой

Очевидно, что решающая роль на сегодняшней политической сцене принадлежит Китаю. Чью сторону он выберет в будущей войне, тому и достанется победа.

Чью сторону выберет Китай в случае войны между Россией и Америкой

[blockquote_fact]Китайцы знают, что в сегодняшнем мире они недостаточно сильны, чтобы одержать верх над Россией или Соединёнными Штатами. Однако Китай оказался в таком положении, что именно от него зависит исход войны.[/blockquote_fact]

Основная мотивация Китая

Вслед за заключённым в 1944 году Бреттон-Вудским соглашением, закрепившим доллар (т.е. нефтедоллар) в качестве мировой резервной валюты, американская валюта немедленно стала вторым по привлекательности объектом для долгосрочных инвестиций (первым оставалось физическое золото). Впоследствии китайцы приняли решение о покупке американского госдолга, и это решение казалось им обещанием сказочных прибылей.

Предыдущие поколения китайских лидеров не могли предвидеть, что США затянут себя в такое глубокое долговое болото, что однажды окажутся на пороге экономического суицида. Китайцы поняли, что ценность приобретённых ими активов неуклонно снижается.

Двадцать пять лет назад специалисты по финансовому планированию Китая не могли себе представить, что величина американского госдолга поднимется до 17 триллионов, а объём их текущих необеспеченных обязательств (социальное страхование, страхование здоровья престарелых и тд) достигнет 240 триллионов долларов. Если бы китайцы могли такое предположить, то уже давно избавились бы от доллара.

Что китайцы могут предпринять

Около десяти лет назад китайское правительство совершило промежуточную коррекцию и начало приобретать золото в больших объёмах. Китайцы заключили двустороннее соглашение с Индией, согласно которому торговые расчёты между этими странами в долларах больше не производятся. В результате они перешли на золото.

А несколько недель назад даже ультралиберальный американский кабельный телеканал MSNBC сообщил, что Китай интернационализирует свой юань, используя свои золотые запасы.

[blockquote_note]Это пахнет войной. Экономические манёвры Китая демонстрируют готовность полного отказа от доллара.[/blockquote_note]

Ситуация для Америки разворачивается от плохого к худшему. Вслед за действиями Китая, свидетельствующими о том, что он больше не связывает больших надежд с владением американским долгом, страны БРИК стали расплачиваться золотом за иранскую нефть, вместо того, чтобы использовать нефтедоллар. За этим последовал конфликт США vs. Сирия/Иран. Ответ на вопрос «на чью сторону встанет Китай в случае Третьей мировой войны» станет очевиден, как только будет получен ответ на следующий вопрос:

[blockquote]Хотят ли китайцы контролировать большую часть ничего не стоящей мировой резервной валюты, которой грозит полное обесценивание, или они предпочтут владеть настоящими ресурсами, которые символизируют их ничего не стоящие доллары?[/blockquote]

Китай предпочтёт физические активы обесценивающемуся доллару

Если доллар рухнет прямо сейчас, китайская экономика последует за ним. Что Путин может предложить Китаю в обмен на военную поддержку для противостояния Соединённым Штатам?

[blockquote_fact]Путин может предложить китайскому лидеру военные трофеи. Америка совсем не бедная страна. Там достаточно богатств, денег, активов, имущества и невообразимое количество полезных ископаемых.[/blockquote_fact]

То, что принадлежит американским людям, в результате самого крупного мошенничества в истории перетекло от рабочих и потребителей в банки и портфели криминальной элиты, которая контролирует политиков при помощи инсайдерской торговли и откровенных взяток.

Американцы горестно вздыхают над дефицитом своего бюджета, который приближается к 17 триллионам долларов. Однако национальный долг и дефицит — это капля в море по сравнению с активами, которые американское правительство контролирует от лица банкиров.

Федеральное правительство и их банкстеры-кукловоды из Базеля владеют правами, касающимися энергетической и добывающей промышленности, получая с них проценты, арендную плату и бонусы, о чём свидетельствуют данные Института энергетических исследований.

Согласно их оценке, общая стоимость активов составляет 128 триллионов. Это почти в восемь раз превышает объём национального долга. А в процессе «экономического спасения» кто контролирует активы американского правительства? Конечно, подонки из Базеля.

По данным Института энергетических исследований, «эти ресурсы могли быть сданы в аренду третьей стороне, чтобы таким образом заработать огромные проценты и бонусные выплаты, которые за десять лет могли превысить 150 миллиардов долларов. И это только за счёт аренды месторождений нефти и газа. Но почему этого не делается? Ответ станет ясен, если понять, кто мог бы из-за этого потерять деньги? Определённо, не китайцы и они прекрасно это знают.

Военные трофеи определены

[blockquote_note]Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что именно банкстеры подталкивают Путина, Ху и Обаму к Третьей мировой войне.[/blockquote_note]

Огромные минеральные богатства Соединённых Штатов были обещаны китайцам, и китайцы не намерены от них отказываться. За последние три года многие военные источники и экономические аналитики говорили о создании ряда международных «сухих портов» в богатых природными минералами областях, и о том, что всё больше контроля над этими областями получает Китай.

Вокруг этих «сухих портов» появляется всё больше китайских военных, обеспечивающих безопасность китайских инвестиций, а также всё больше китайских геологов и персонала, занятого в горнодобывающих работах.
Можно ли считать подозрительным тот факт, что Мишель Обама отправилась в Китай, подальше от назойливого внимания американских СМИ? Что она может сказать китайцам? Предложить условия капитуляции? Согласование действий? Всё это более чем подозрительно.

Заключение

Очевидно, что Китай поддерживает Россию, и что «дрожжами», на которых взошёл этот альянс, были банкстеры, мечтающие о переделе мира, который должен последовать за Третьей мировой войной. Те, кто считают Путина героем, выступающим против Нового Мирового Порядка, тоже наивно заблуждаются.

Нужно признать, что план банкстеров по развязыванию Третьей мировой войны, в которой погибнут миллионы, а может и миллиарды людей, впечатляюще хитроумен. Мир никогда не будет прежним.

[blockquote_fact]Некоторые люди, несомненно, посчитают разумным принять Новый Миропорядок и не увидят большой беды в том, чтобы ему подчиниться и сотрудничать с новым менеджментом.[/blockquote_fact]

Из этого становится понятно, почему Обама почувствовал необходимость в увольнении 260+ старших военных офицеров, особенно тех, кто участвовал в программе по ядерным вооружениям. И почему Министерство национальной безопасности закупило 2,2 миллиарда комплектов боеприпасов. И почему возникла необходимость в международных соглашениях, по которым в случае угрозы или бунтов среди американского населения правительство может прибегнуть к помощи иностранных военных, тоже становится понятно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

9 Replies to “Чью сторону выберет Китай в случае войны между Россией и Америкой

  1. ))) Изначально Китай будет на стороне России и выдвинет свои войска к Аляске, но закрепившись на территории РФ Китай захватит всё до Урала и про Аляску тоже не забудет с материковой америкой. Потеря даже нескольких десятков миллионов бойцов для Китая только благо, а вместе с приобретением новых земель людские средства это только средства оправдывающие цель. Тем кто мечтает, что китайци полезут грабить америку аки россияне Крым глубоко заблуждаются. Земля для них ценность, а не сборочные конвееры с ожиревшими пиндосами.

    1. Бред пропагандируемый пиндосами, что Китай нападет на Россию. Цель этого бреда постараться разбить союз Китая с Россией, который смертелен для США и всего НАТО. Что касается Третьей Мировой Войны, то она если будет, то будет ядерной и не выживет никто. Поэтому никакого мира порядка ПОСЛЕ, не будет.
      Что уасается Китая и России с кем быть, так это очивидно. Америка доказала, что она агрессор, уничтожая одну страну за другой, про китай и Россию этого не скажешь. И США уже не раз объявляли и Россию и Китай своими врагами. Если Россия и Китай не будут держатся друг друга, то США могут попытаться уничтожить их по одному. Хотя на сегодня, Россия и одна может стереть США с лица земли, правда ценой уничтожения всего живого на земле. Об этом позаботились еще в СССР, создав систему гарантированоого ответного ядерного удара возмездия «Мертвая рука». Так что лучше и не пытаться уничтожить Россию, пока Путин следит, что бы «Мертвая рука» была в рабочем состоянии и находилась на боевом дежурстве.

  2. это что?! политическая близорукость, или наив?
    интерполируя общую политику последнего века и конкретные телодвижения последнего десятилетия — не возникает-ли ощущения в обратном: не славянскими-ли просторами поехала (с=п)отрясать впечатлительных кетайцзеф первая мартышка америконченных штатов)?

    1. Аналитики вы наши. Друзей в геополитике не может быть по определению. В геополитике бывают только союзники и то только на определённый исторический промежуток. Вот для того, чтобы небыло проблем с союзниками и особенно с врагами, и нужно иметь сильную армию. А бредовые фантазии на тему что китайцы зайдут на нашу территорию, а потом их не выгонишь — господа не судите по себе. Если вы готовы утворит подобный

    2. Китай нам ДРУГ!!!))) Если завтра на него нападут ПИНДОСЫ лично я продам все что у меня есть и поеду воевать за своих БРАТЬЕВ!!! Вот нам КИТАЙ на сколько друг- знай это пиндосовский прихвостень!!!

    1. Торгово-экономические отношения связывают китай с сша гораздо сильнее, чем с Россией. Для китая тактика явно простая — выторговывать с противоборствующих сторон как можно больше, причем за невмешательство, а не за союзничество. Не ну думаю что определенно цена за вмешательство тоже существует, но вряд ли кто-то сможет её предложить

Добавить комментарий