Демонизация России: подача украинского кризиса в западных СМИ

Демонизация России: подача украинского кризиса в западных СМИ

Открытое письмо

Его превосходительству Александру Владимировичу Яковенко, послу Российской Федерации в «суде Сент-Джеймса»*

Многие британцы возмущены тем, как Россию и её народ «демонизируют», в особенности, рупор пропаганды британского государства, BBC.

Мало кто из британцев знает, что Нуланд с ноября три раза приезжала на Украину, или что она за последние несколько лет потратила 5 миллиардов долларов на подрыв этой страны.

Или что она рекомендовала назначить Яценюка премьер-министром незаконной власти.

Мы считаем, что слово «лицемерие» становится тем менее адекватным, чем более вопиющими становятся слова и действия «лидеров» США-ЕС-НАТО.

[blockquote_fact]Мы знаем, что снайперские выстрелы исходили из одного источника, когда были убиты 27 безоружных полицейских и свыше 70 протестующих. Было подтверждено, что эти убийства не были совершены правительством Януковича. Эти драгоценные жизни были использованы для оправдания смены «правительства».[/blockquote_fact]

Мы также знаем, что «правительство», возникшее вследствие насильственного переворота, отмахивается от какого бы то ни было расследования этих убийств. Будучи хирургом, я знаю, что расследование было бы простым. Это является хорошим примером незаконности этой банды.

Мы размышляем о контрастах между убийствами и ранениями на Майдане и фактом того, что Крым Россия вернула назад, не погубив не единой души.

У нас более длинная память и лучшее образование, нежели у этих мерзких клоунов вроде Уильяма Хейга (лидер консерв. партии Британии; прим. mixednews), которые правят нашей расхлябанной страной.

Я помню, как мурманчане чествовали отважность смелых британских торговых моряков, выживших в арктических конвоях, и как СССР хотели представить их к медалям. Чему, как вы знаете, были препоны. Недавно некоторым из них, оставшихся в живых, была вручена медаль с белой лентой; те же, кто умер, хотя бы умерли, зная о той теплоте, с которой русские отзывались об их делах.

[blockquote_fact]Мы знаем, что 26 миллионов россиян погибли во Второй мировой. Без жертв на Восточном фронте, мы знаем, что здесь, в Британии, мы были бы крепостными Третьего рейха.[/blockquote_fact]

Мы знаем, что, когда Красная Армия освободила бо́льшую часть Германии, то они кормили людей. Мы знаем, что в «западном» секторе оккупации как минимум миллион немцев умерли от голода.

Много западных лидеров показывают худшие свои черты. Они процветают, разделяя людей, и запугивая их. Я сделал все возможное, чтобы встать рядом с палестинским народом в Секторе Газа и на Западном берегу. Я часто говорю, что если взять переживающую проблемы британскую семью, и посадить их в семейный круг бедных людей, то они могли научиться у них спокойствию перед лицом ужасающей нищеты и уважению друг у другу. И то же верно почти для всех умеренных и скромных людей в нашем мире.

Я вижу, что большинство людей стремятся к миру в этом прекрасном мире, и я люблю универсальные качества каждого из нас, в том числе наших российских братьев и сестер.

Наилучшие пожелания Вам и народу России.

Дэвид Хэлпин MB BS FRCS

http://dhalpin.infoaction.org.uk/

*Похоже, под судом Сент-Джеймса автор подразумевает Британию; прим. mixednews

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий